О биржах для SEO

MiralinksВ ближайшее время у меня выйдет серия статей о последних опытах раскрутки сайта и достижения мэйлстоуна в 150 уникальных посетителей в день. Там я скажу пару слов о нововведение в методах раскрутки, об использовании новых инструментов, биржи статей Miralinks и GoGetLinks.
Биржа качественных статей Miralinks – это очень интересный и уникальный продукт и способ продвижения сайта. На бирже вы можете работать в двух «ролях»:

  • как вэбмастер
  • и как оптимизатор.

В первом случае вы регистрируете площадку и подаете ее на проверку модераторам. Это очень замечательное свойство биржи: здесь не бывает  говно-статей и говно-сайтов, потому что все проверяется модератором. С низкими пузомерками и не проиндексированным сайтом зарегистрироваться в системе как вэбмастер практически не возможно.

После регистрации вы получаете заявки от оптимизаторов на размещение статей, а также можете сами подавать оптимизаторам предложения написать статью под их анкоры и ссылки.

В случае роли оптимизатора вы либо сами пишете статью и размещаете ее в банке статей, после чего можете разместить эту статью на площадках вэбмастеров, либо заказываете статью, либо принимаете заявку вэбмастеров, которые пишут для вас статью с вашими анкорами.

В каком-то плане Miralinks позволяет сократить кучу сил (но вряд ли времени) по сравнению с старым способ серфинга на форуме http://www.searchengines.ru/ и поиска там предложений по системе «Копирайтинг - > Размножение / Рерайтинг - > Поиск площадок - > Размещение». Однако я в будущем планирую испытать и этот способ.

На данный момент лично я пока не очень разобрался с тем, например, как подавать заявки на размещение на своей площадке статей на Miralinks, зато это очень просто делать на GoGetLinks. На последней я вообще не трачу деньги на покупку ссылок. Я зарабатываю тем, что пишу заметки, размещаю в своих статьях контекстные ссылки и подключаю к картинкам оплачиваемые линки оптимизаторов. Получается замкнутый цикл. По хорошему, если выдвинуть сайт на хорошие позиции, можно в принципе не только оплачивать свои собственные рекламные компании, но и просто зарабатывать не плохре деньги на этой бирже.

Хотелось бы добиться этого и на Миралинксе, однако пока этого не получается. В ближайшее время планирую выяснить вопрос, каким же образом зарабатывать на этой бирже и рассказать здесь.

Радует, что на бирже вполне адекватные и дружелюбные люди в службе поддержки. На большинство тех вопросов, которые я отсылал администратором системе я получил скорый ответ, причем не из двух слов, а вполне проливающий свет на суть проблемы.

Так что общие впечатления от системы остались положительные.

Понравилась статья? Оцените:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Связанные записи


4 Responses to “О биржах для SEO”

  • Дмитрий Says:

    Полностью согласен с вашей оценкой. У меня тоже получается больше заработать на Gogetlinks, но Miralinks систематически обеспечивает меня качественными статьями, за которые еще и платят - тоже не плохо.

  • admin Says:

    Я чуть позже напишу еще как идет дело. С Миралинксом я только начал пока заниматься и честно говоря пока больше долблю форум и службу поддержками письмами, ибо пока не понятно как работать там вообще. Как разберусь - напишу.

  • Фёдор Says:

    На такие ресурсы, по моему, надо вешать реф ссылки;)

  • admin Says:

    “На такие ресурсы, по моему, надо вешать реф ссылки;)”

    Не понял. Эта статья - обязательное требование Миралинкса для подсчета рейтинга.

Leave a Reply