7 самураев

Share |

Посмотрел фильм «Семь самураев» (1954) Акиры Курасавы. Маст хэв, как говорится! Фильм считается классикой Японского и Мирового кинематографа, входит в 20-ку лучших фильмов Мира! Фильм идет 3,5 часа, я смотрел целых два дня на работе, начал вчера после обеда!

Меня поразило, что фильм, сделанный на заре кинематографической эпохи (forex mmcis group), без всяких спецэффектов, компьютерной графики и прочей лабуды захватывает похлеще всякого Аватара! Современное кино, в особенности боевики, это куча спецэффектов, скрытой рекламы, а внутри – пустота. В этом фильме нет ничего такого, оно и понятно – 1954-й год, но за счет потрясающей операторской работы, великолепной игры актеров, классного сценария, фильм для меня обогнал многие современные туповатые боевики!

После  него захотелось еще посмотреть «Великолепную семерку), хотя чувствую, это вестерн проиграет этому фильму и что-нить классическое японское про Ниндзя.

Понравилась статья? Оцените:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ... Интересные ссылки:
2leep.com


Понравился пост? Оцени:


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

2 Responses to “7 самураев”

  • Максим Says:

    Антон, благодарю за статью,
    настоятельно советую посмотреть «Тень воина» и «Ран» (известны как Kagemusha и Ran в Англоязычном секторе). Это не в коем роде не боевики, последний, имхо, что-то вроде Король Лир, но… Японский. Кстати, «Дерсу Узала» и «Сны Акиры Куросавы» насколько я помню, доступны на ex.ua
    Всего доброго, и продолжай публиковаться

  • admin Says:

    Спасибо за рекомендации! Обязательно посмотрю эти фильмы!

Leave a Reply